Самоделкино.: Огородное. Борьба с вредителями.

вторник, 22 мая 2012 г.

Огородное. Борьба с вредителями.

Существует большое количество вредителей, которые переносят зимние холода и "атакуют" куст смородины в весенне-летний период.
Вот чтобы ничего не произошло с любимым кустиком и урожаем, необходимо кажду весну обрабатывать от вредителей и обрезать старые побеги смородины. Способы и виды препаратов от вредителей: весной, когда еще на кустике нет почек и листьев, облить смородину крутым кипятком, можно даже добавить немного марганцовки.
А если вы упустили такое время, то, если уже появились почки, можно оборвать уже поврежденные вредителями (набухшие) почки, и облить куст также кипятком, а еще налить кипятка под куст и присыпать залой;еще один способ борьбы с вредителями, это даже не борьба, а просто необходимо купить в вашем отделении ВИР (Всесоюзный Институт Растениеводства) для вашей местности и района сорта, которые наиболее устойчивых к почвенному клещу.
 Посадив такой сорт смородины, исчезнут сразу все проблемы с насекомыми. Останется только проводить профилактику и подкормку;
от тли помогает Интавир, а еще Агравертин, но при больших обЪемах обработки, получится дорого;от почкового клеща помогает также обработка весной коллоидной серой, но, к сожалению, этим средством за один год не справится с клещами, можно сначала уменьшить их колонию, а в последствии и избавиться от них вовсе и др.
Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий